Причины отказа в приеме на работу в службу безопасности и связь с ДТП - анализ статей, препятствующих трудоустройству.

• г. Омск

При приеме на работу мне был дан отказ по службе безопасности. В связи с чем вопрос, по каким статьям может быть дан отрецательный ответ, рассматривается Дтп в данном случае?. Спасибо, Татьяна Гареева.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не рассматривают. Ищите проблема в другом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Маловероятно, в основном проверяют привлекались или нет к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть судимость, запрет в занимаемой должности и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. При приеме на работу, служба безопасности дала отказ. Судим по уголовным делам не был, были только административные наказания (штрафы за превышение и т.д.). Я спросил у них по какой причине они отказали мне в приеме на работу, они сказали, что не дают такой информации. Как мне узнать причину отказа в приеме на работу?

Имеет ли право работодатель отказать в приёме на работу, если кандидат не прошёл проверку службы безопасности? В конкретном случае имеется ввиду нахождение кандидата в списках экстримистов. И можно ли как-то этого работодателя привлечь за это?

Основная статья вконтакте

http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-30606852_86708

Нужна ваша консультация в вопросе о трудовых отношениях.

По окончании собеседования начальник отдела, куда я хочу устроиться, сказал, что я подхожу под его требования, но необходимо пройти службу безопасности и заполнить анкету. Я согласился.

Позвонив через несколько дней услышал ответ, что служба безопасности отказала мне в приеме на работу. СБшник сказал, что необходимости в моих услугах у компании нет и бросил трубку.

Начальник отдела кадров в личной беседе сказала, что так бывает, есть внутренние правила компании и компания вообще не обязана сообщать причину отказа. Затем начала говорить, что вакансия уже закрыта (хотя на hh.ru она висит), что человек уже работает с сегодняшнего дня. Хотел оставить заявление о приеме на работу, кадровик ответила а я его у вас не приму. К СБ не пустили а охрана вытолкала и не пускает больше.

Все это меня очень возмущает!

Суть:

1. Никогда не привлекался. Под требования работодателя (нач. отдела) подхожу.

2. В анкете подпись под Проинформирован (а) о том, что данная анкета предназначена для добровольного получения предварительной информации обо мне, и что вся информация, предоставленная мною, является конфиденциальной и не подлежит разглашению и передаче третьим лицам. Предоставленные анкетные данные являются достоверными и подтверждены истинными документами. Я даю согласие на проверку этих сведений Работодателем любым, не запрещенным законодательством, способом. Мне известно, что если в ходе проверки информации будут выявлены заведомо ложные сведения, то Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор со мной на основании пункта 11 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации, в чем и расписываюсь не ставил.

В общем, недостоверных сведений там и не было, заполнял электронно, не написал родственников и судимость (ТК и Конституция это не запрещают). Проводили или нет проверку моих сведений личного характера, я не знаю.

3. Как требовать письменный отказ, если даже на порог не пускают? Могут сказать что не требовал. Писать письменное требование заказным письмом?

4. Аудио-запись разговора об отказе сказать причину отказа в предоставлении работы имеется.

Насколько правомерен отказ служб безопасности при приеме на работу (это случаем не нарушение ст.3 и ст.64 ТК РФ)?

Как добиться моральной компенсации по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение