Пропустит ли рег. палата сделку по договору купли-продажи с долгом по коммунальным услугам?

Так как при оформлении документов требуется выписка с фин. лицевого счёта где и будет видна задолженность. И другой вопрос. При переоформлении лицевого счёта от умершего отца на сына для заелючения соц. найма и т.д. прежние задолженности остаются? Спасибо.

вопрос №11404743
прочитан 43 разa

Пропустит. Задолженность остается.

Пропустит ли рег. палата сделку по договору купли-продажи с долгом по коммунальным услугам?

Росреестр не проверяет наличие долгов.

При переоформлении лицевого счёта от умершего отца на сына для заелючения соц. найма и т.д. прежние задолженности остаются? -

Долг остается

Уважаемый Юрий г.Москва !

Купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

При этом, при государственной регистрации перехода Права собственности в Росреестре субъекта РФ:

- вам потребуются только Правоустанавливающие документы на квартиру;

- НИ какой Выписки из лицевого счёта там НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2016г

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X