Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию перед пенсией – что делать?

• г. Москва

Работодатель предлагает мне уволиться по собственному желанию. Мне до пенсии осталось полгода. Дата моего рождения 29 марта 1962. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, другого выхода нет и ни в коем случае не пишите заявление на увольнение

Доброе утро!

Если не хотите увольняться, не пишите заявление на увольнение.

Будут вынуждать жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Предложите ему самому уволиться :) Скажите, что Вас все устраивает, работа нравится, а потому увольняться не будете. Естественно ничего не пишите (по собственному и т.д.)