Налог на продажу квартиры при ее продаже за ту же сумму или меньшую - правила и ссылка на статью

• г. Воронеж

Если я год назад купила квартиру, а сейчас хочу продать ее за такую же сумму или меньшую, я должна буду платить налог с продажи? И если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на статью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если не будет дохода , то не с чего налог платит

Должны будете платить налог.

Два юриста - два разных ответа. Кому верить? Хоть обоснуйте законодательно, что ли...

Ответ Яськова не верен. Ст. 220 НК РФ. Вы можете зачесть сумму, за которую покупали. Соответственно доход будет нулевой. Платить ничего не нужно будет. Но декларацию нужно будет подать.

Здравствуйте, вы можете уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов. Если продали за эту же сумму или меньше, то налог платить не надо. В налоговую продаёте декларацию и подтверждающие документы

Если вы при продаже квартиры не извлекаете прибыли, то нет налога.