Может ли отец ребенка пойти в отпуск по уходу до 1,5 лет и получать пособие,

• г. Белгород

Ребенок родился 29 августа, жена не работает, с какого времени отец может пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Если жена не работает, то не может

Отец не может взять декрет, если жена не работает.

Здравствуйте, пособие по уходу за ребенком выдается лицу, которое производит уход за ребенком во время одноименного отпуска, при этом отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается до достижения полутора лет.