Учредители некоммерческой организации это

• г. Москва

Хочу выйти из состава учредителей НКО. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можно. Пишите заявление. Проходит собрание, принимается решение и регистрируется в налоговой.

Добрый день,

Всё зависит от того, какая форма НКО. Вам нужно для начала к уставу обратиться, как процедура выхода прописана там. Более того, если Вы не только в учредителях, но и в органах управления, то нужно и от туда выйти.

Безусловно, никто не будет Вас принуждать остаться, но процедуру нужно провести правильно. Самый простой вариант - уведомить НКО о выходе, составить заявление и направить в Минюст.