Если один из супругов, будучи в браке, вступил в наследство, второй супруг при разводе имеет какие-то права на это наследство?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет права на это имущество, так как это личное имущество супруга.

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет. Наследуемое имущество одним из супругов не является совместно нажитом имуществом.