Претензии на высокую компенсацию - как снизить сумму и защитить себя в суде по поводу затопления от соседей

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос - в моей квартире проживают жильцы. Они затопили соседей снизу. Соседи сделали какую-то сомнительную экспертизу и подали на меня в суд. По моим данным ущерб должен составлять 20-30,0 тыс рублей, согласно экспертизе - 87,0 + 25,0 за услуги эксперта и составление искового заявления. Реально в суде эту сумму снизить? Какими должны быть мои действия? Согласно акта ЖКХ у пострадавших жильцов был обнаружен только провисший потолок, а мне предъявляют ремонт всей квартиры с заменой потолков, обоев, полов, мебели и даже бытовой техники.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте проведение повторной экспертизы

Оля да рельно ,просите суд провести новую экспертизу и расходы на юриста сократить до разумных пределов