Потеря родительских прав и вопросы наследования - восстановление прав и доступ к наследству

• г. Пермь

Такой вопрос.. мой сын много лет находился под опекой у бабушки. Я работала в городе и мы с бабушкой лишили меня родительских прав. . бабушка начала болеть, сказала, что пора рбенка переоформлять на себя. Я документы собрала, бабушка скоропостижно скончалась от рака.. я отдала документы в суд, назначили предварительное слушание на 27 сентября,19 сын погиб... восстанавливать ли мне родительские права? Ещё вопрос.. на сына шла пенсия и опекунские.. на 2 разные сберкнижки, оформленные на него.. смогу ли я вступить в наследство, если я являюсь биологической матерью.. без прав? Братьев, сестер, отца нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, как лишенная родительских прав вступить в права наследования Вы не можете