Адрес фактический или юридический?

• г. Оренбург

Адрес фактический или юридический?

Ответы на вопрос (1):

Укажите и фактический и юридический

Спросить
Пожаловаться

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

В декларации на розничную торговлю алкоголем указано 2 адреса, юридический и фактический, внесены изменения в егрюл, где фактический адрес зарегистрирован как юридический, теперь юридический адрес совпадает с фактическим что делать с лицензией.

Юридический адрес не совпадает с фактическим, что это значит письмо не дойдет, или что? Всегда отправляли приставы на фактический адрес, а как поменялось название организации, так появился и юридический адрес, и пристав указала его, а не фактический.

Ответчик-ООО ЧОО... имеет юредический адрес, но фактически офис и ген. директор на ходятся по другому адресу (фактический) , могу я подать исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика?

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Фирма по форме ООО, которая существует несколько лет, все время меняет юридические и фактические адреса. Эти адреса все время разные. То есть, юридический адрес - какое-то здание, в котором никаких офисов, а по факту фирма располагается в другом месте. Причем все время переезжает. Я уже не запуталась, куда писать им официальное письмо. Законны ли такие вечные перемены? Может ли фактический и юридический адреса не совпадать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Такая ситуация: наш покупатель - должник! Направили письмо. Получили ответ, что по такому адресу этой фирмы нет. Видимо юридический адрес не совпал с фактическим. Как узнать фактический адрес этой фирмы? Заранее благодарна!

У меня страховой случай, мне отказали в выплате, теперь готовлю иск в суд. Подскажите пожалуйста, имею ли я право поддавать иск в свой районный суд, страховая компания тоже находится в Москве и фактически и юридически зарегистрирована в Москве.

Если нет, то подскажите пожалуйста по какому адресу поддавать, так как на сайте компании указан фактический и юридический адрес, и они отличаются. Поддавать на районный суд фактического, или юридического адреса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение