Раздел имущества после развода: соглашаться ли на размежевание и строительство на половине дома, где проживает несовершеннолетний сын?

• г. Новосибирск

Раздел имущества после развода (два года). В браке построен был дом на участке 16 соток, бывшая супруга хочет размежевать участок и построить на половине дом, земля и дом в собственности 1\2, соглашаться ли на это и на каких условиях, с ней проживает в том доме мой несовершеннолетний сын, выплачиваю алименты.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это вам решать соглашаться или нет..

Соглашаться или нет это ваше право. Советовать вам мы не можем. Относительно различных механизмов раздела вам надо обратиться в раздел личных консультаций

Добрый день,

Соглашаться или нет - Ваше дело. Но Всё имущество, нажитое в браке должно в равных частях делиться между супругами. Просто если Вы не согласитесь добровольно и не подпишете взаимное соглашение, то придётся всё через суд делить.

Добрый день.

Если участок принадлежит вам в долях по 1/2, в этом случае бывшая супруга может распоряжаться своей собственностью.