Как закрыть ИП без последствий после неактивной деятельности и избежать налоговых проблем?

• г. Нальчик

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне можно закрыть ИП без последствий, так как я этой сферой не занимался вообще, а налог набежал, и за что мне платить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Закрыть ИП можете даже при наличии долга. Подавайте заявление о прекращении статуса ИП. Задолженность по страховым взносам в УПФР взыщут в любом случае.

Возникает за что Вам набежал вопрос ели деятельности не было. Вам надо идти к своему инспектору и выяснять, взять распечатку. Пока налоги не будут погашены вы ИП не закроете.