Смогут ли они завести на меня еще одно дело по ст.6.9 после получения результатов экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали с марихуаной и завели дело по ст.6.8, после задержания отвозили на экспертизу, она покажет употребление марихуанны. Состоялся суд по ст.6.8 и мне был вынесен штраф в 1000 руб, но результаты экспертизы будут готовы только через пять дней.

Ответы на вопрос (2):

Нет, по одному составу и одному эпизоду не может быть возбуждено несколько административных дел.