Как не стать членом дачного некоммерческого партнерства и сохранить права на землю

• г. Горно-Алтайск

Купила землю 12 соток в дачном некоммерческом партнерстве по договору купли продажи у частного лица. Я не являюсь членом этого партнерства. Участки все новые, предыдущий хозяин все сборы на забор (общий) и свет оплатил. Я не хотела бы стать членом некоммерческого партнерства, возможно ли это? Создавалось некоммерческое дачное партнерства тогда, когда участки были в аренде. Председатель посылает мне письма о том, чтобы я согласовала с ними застройку моего дома и хоз построек, u грозится если я не буду платить то не дадут разрешение на подключение к свету (хотя я знаю что это поучают у электросетей. Они сделали общий забор и грозятся меня на территория не впускать. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Не правы, конечно. Товарищество некомерческая организация и состотт из граждан добровольно вступивших в нее. С жалобами обращайтесь в госжидинспекцию