Банк ВТБ 24 предлагает клиенту увеличить сумму кредита на сумму страховой премии - что это означает и почему не предложили ранее?

• г. Тула

Здрвствуйте! Два месяца назад я взяла кредит в банке ВТБ 24.Вчера мне позвонили с банка с просьбой приехать и подписать новый договор, т.к.они свой потеряли. Я приехала и мне дали новый, в который входит страховка (у меня такого нет). Меня смущает одно положение в договоре страхования: Выбираю заключение договора страхования по программе"Лайф+"и прошу увеличить указанную выше сумму кредита на сумму страховой премии (почти 7000) по договору страхования. Что это значит, мой кредит увеличится на эту сумму? И почему они сразу мне не дали такой договор страхования?

Ответы на вопрос (1):

Надо направить мотивированное заявление, чтобы расторгнуть страховку.