Какие меры дисциплинарного воздействия может применить ко мне администрация?

• г. Воронеж

Закончилась перепись населения.

От меня, как куратора учебной группы учреждения среднего специального образования, руководство требует предоставить данные о студентах (прописка, адрес фактического проживания, ГДЕ, КОГДА И ПО КАКОМУ АДРЕСУ ПРОШЕЛ ПЕРЕПИСЬ).

Не все студенты желают мне предоставить такую информацию – кто-то «косит от армии», кто-то просто не пошел на переписной участок (или не пустил переписчиков), кто-то вообще отсутствовал в городе, кто-то из «принципа» не захотел, чтобы его посчитали.

Администрация грозит санкциями – почему я как куратор не проследил за подопечными.

Вопрос: Чтобы кого-то переписали – это добровольно или принудительно?

Если кто-то из моих подопечных студентов не прошел перепись по каким-то причинам, а Я КАК КУРАТОР ЭТО НЕ ОБЕСПЕЧИЛ (не отвел каждого под конвоем на переписной участок), какую ответственность я несу?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Александр - действия вашего руководства не законны!

Участие в переписи дело добровольное, ни каких санкций за отказ участвовать в переписи законом не предусмотрены.

Вы лично ни какой ответственности не несете.

Любые меры дисциплинарного воздействия к вам применить нельзя - нет оснований указаных в законе.

перепись населения добровольная

и естественно ни какие меры дисциплинарного воздействия к вам применить не могут!