Право на упрощенный порядок получения гражданства Казахстана у тети и дяди, проживающих на его территории и имеющих соответствующее гражданство

• г. Славгород

Мои тетя и дядя проживают на территории Казахстана и имеют соответствующее гражданство. У тети мама живет в России-пенсионер у дяди инвалидность 2 группа при этом оба родились в Советском союзе, учились, проходили службу в армии, имеют ли они право на упрощенный порядок получения гражданства? И еще если они приобретут дом в собственность или же мама тети сделает дарственную на свою дочь, как в этом случае порядок получения гражданства?

Ответы на вопрос (11):

Нужно с заявлением обратиться в МВД для получения разъяснений.

На общих основаниях..почитайте закон о гражданстве

Вашим родственникам можно будет пройти Все круги по принятию гражданства

основания для получения гражданства определены федеральным законом. наличие жилья у иностранца на территории РФ-не дает право на ускоренное получение гр-ва РФ. для предметной консультации необходимо видеть документы.

Почему на общих разве ст. 14 Закона N 62-ФЗ не применима к ним? тетя едет к своей родной маме!!!!

Можно в упрощенном получить порядке.

---Здравствуйте, ну и пусть едет. мы не против. Удачи Вам и всего хорошего.

мы рады за маму и тетю. этот вопрос не решается дистанционно. подадут документы, они будут изучены. по ним примут решение.

Меня интересует вопрос по получению вида на жительства если они купят жилье ускорится ли процесс???? сколько в среднем в процедура от сдачи документов до получения гражданства займет времени?

1.наличие жилья не ускоряет этот процесс. основания получения гражданства указаны в законе.

2.температуру, в среднем, по больнице не выводят. тоже самое происходит и в УВМ МВД-каждая ситуация индивидуальна, навскидку вам не ответят.

нет не ускорит, процедура до полугода