Как оформить заявление на оформление выплат на ребенка в случае переезда в другой город при нахождении в декретном отпуске?

• г. Рязань

Ухожу в декретный отпуск 26 октября 2016 г. Приблизительная дата родов 4 января. После родов на работе необходимо написать заявление на оформление выплат на ребенка до 1.5/3 лет. Проблема в том, что я перееду в другой город, я мать-одиночка и возможности лично приехать на работу и написать заявление не будет. Как можно написать заявление без личного присутствия, как требует работадатель? Можно ли написать такое заявление вместе с заявлением о декретном отпуске? Может ли работадатель отказать от выплат?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте заявление по почте с заказным письмом, или договоритесь с ОК--напишите заранее--с начало пишите до 1.5 лет, потом, если хотите продлить до 3 лет.