Нужна помощь: подъехал к магазину на соседской машине купил продуктов и вино пока стоял разговаривал со знакомой продавщицей выпил вино.

Продавщица попросила отогнать машину на три метра от места разгрузки для постовщиков т.к. должен был прийти товар... Я сел отогнал на три метра и тут экипаж ДПС откуда невозмись... За этим я заранее вызвонил трезвого водителя. Пока он шел до меня мне выписали протокол о состоянии алкогольного опьянения за управлением тс.что можно сделать в данной ситуации? Т.к. права мой единственный заработок. А категории В на легковой авто у меня нет. Только С,и был я за рулём легкового авто.

вопрос №11405540
прочитан 7 раз

Лишение будет правомерным.

Посмотрите ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, указывайте, что права управления вы не имеете. Получите 10 суток административного ареста.

Похожие вопросы

адвокат Левин Леонид Борисович:

Найдите себе местного адвоката в помощь. По почте помочь очень сложно, практически не возможно.


юрист Савенков Владимир Николаевич:

Добрый день, да, штраф будет, так как несовершеннолетнего нельзя заключать под арест. Другого тут не дано и размер штрафа уменьшить нельзя. Если только оспорить сам протокол.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Пусть даст показания, привлечет свидетелей. А также жалобу напишите в прокуратуру


юрист Терентьев Валерий Константинович:

Доброй ночи! Ужас сколько нарушений. Но это политика. В административном судопроизводстве есть статья за лжесвидетельство, наказание штраф 1500 рублей.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Эти нарушения несущественны для КоАП РФ - нужно Вам защищаться в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X