Как защитить себя от угроз судом и взыскания расходов в случае невозможности получить отправленный товар наложенным платежом?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Мне позвонили с какой то фирмы и сказали что у меня какие-то бонусы накопились и что я могу воспользоваться скидкой и эта фирма отправила мне товар по почте с наложенным платежом. Но у меня на данный момент нет денег для получения данного товара. И теперь они мне угрожают судом о взыскании всех расходов в районе 20 тысяч рублей. Как быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, так что будьте осторожны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне позвонили с tirexshop, сказали у меня накопились бонусы на 2000 тыс. руб.предложили ими воспользоваться, я выбрала для машины навигатор. Пришёл товар, но я сомневаюсь в товаре, не было предложено ни фото, ни видео товара, в итоге я его не выкупаю, сейчас они мне угрожают судом. Что делать?

Скажите пожалуйста, мне позвонили с tirexshop, сказали у меня накопились бонусы на 2000 тыс. руб.предложили ими воспользоваться, я выбрала для машины навигатор. Пришёл товар, но я сомневаюсь в товаре, не было предложено ни фото, ни видео товара, в итоге я его не выкупаю, сейчас они мне угрожают судом. Что делать? А сегодня прислали смс что на меня составлен иск на сумму 14307

Мне позвонили с московского номера, была какаето фирма и говорят что у вас остались бонусы за какие-то покупки торговых центрах и говорят что их надо использовать что они не сгорели, предложили заказать у них товар, ну и я выбрал товар и они мне отправили по почте с наложенным платежом, но за это время пока товар шёл я передумал его покупать. И теперь они мне угрожают судом, подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

Заказала товар по интернету наложенным платежом, как оказалось, у фирмы без реквизитов, обратной связи, адреса, телефонов. Отказаться поэтому сразу не удалось. Сразу при получении почтового извещения на почте оформила отказ о выкупе, не касаясь товара. На днях пришла СМС с угрозами судом, оповещением работодателя, оплате мною в случае невыкупа всех издержек фирмы в т.ч.судебных. Может ли интернет-фирма применить ко мне свои какие-либо угрозы. Могу ли я не реагировать на их СМС?

Заказала через интернет товар наложенным платежом. К моменту получения надобность в нем отпала. Могу ли я отказаться от получения на почте? Звонят по телефону и угрожают судом за отказ от выкупа товара. Спасибо. Ольга.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Я заказала товар по интернет магазину они отправили мне товар наложенным платежом сейчас он лежит на почте мне позвонили я хочу отказаться от этого товара так как после заказа я узнала что этот товар мне не подходит я отказалась а теперь они мне угрожают штрафными санкциями что якобы при заказе я заключила электронный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма "А" поставщик товара.

Фирма "Б" покупатель

Какой договор нужно использовать при следующей схеме работы:

Моя фирма #1 будет отправлять деньги для предоплаты товара для фирмы "Б" в фирму "А". Накладные будут делаться между фирмой "А" и моей фирмой #1, но забирать товар будет напрямую фирма "Б". После чего фирма "Б" должна заплатить мне за этот товар любым удобным для них способом но не на мою фирму #1, а на мою фирму #2.

Какой договор мне нужно заключить с фирмой "А" для такой схемы работы, и какой договор заключить с фирмой "Б" что бы они не сказали что товар им никто не привозил и возвращали деньги?

Мне позвонили, сообщили, что у меня накопились бонусы за покупки, которые я делала в магазинах портнерах. За это они мне предложили товар на выбор, за минусом моих бонусов. Товар мне понравился, я согласилась. Но закралось сомнение. Мне его вышлют наложенним платежом. А вдруг это развод.? Посылку на почте я вскрыть не могу, предупредили. Как быть?

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение