Чем мне это грозит, если другие наследники, захотят поделить эти деньги?

• г. Орёл

Мама умерла в марте, но оставила мне доверенность на снятие своих вкладов в сбербанке, вклады я снял уже после смерти по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В соответствии со статьй 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается в связи со смертью лица, выдавшего ее.

Наследники вправе требовать у Вас в судебном порядке полученные суммы денег по вкладу, если отсутствовало завещательное распоряжение наследодателя в Вашу пользу, которое должно было быть сделано в банке при жизни наследодателя.

Баранникова Татьяна Николаевна.