Как будут проходить роды без полиса и вид на жительство в Беларуси?

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, получаю вид на жительство, который будет готов только в декабре, а мне рожать в октябре, полиса нет, на какой основе будут проходить роды, на учете не стою, на платной основе делала осмотр, УЗИ и анализы.

Ответы на вопрос (2):

на платной основе

Марина, Вы можете заключить договор в платном отделении любого роддома на платные роды, либо приехать по скорой, тогда Вас привезут в роддом, где будут места, это будет бесплатно. Но в последнем случае Вас поместят в общую палату.