В какой юрид вуз поступать

• г. Москва

Мой сын учиться в 11 кл. хочет поступить в юрид. Вуз как и где нам получить целевое направление? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Документы, необходимые для получения целевого направления

Во-первых, в местную администрацию должно быть направлено заявление, где указываются личные данные ученика, номер общеобразовательного учреждения, и класс, в котором в данный момент учится ребёнок. Также необходимо указать желаемую специальность и ВУЗ. Плюсом будет и приложенные к заявлению характеристики на ученика от директора школы и ходатайство организации, заинтересованной в получении данного специалиста.

Во время подачи документов по целевому направлению в ВУЗ абитуриент должен предоставить оригиналы аттестата, результата ЕГЭ и других требуемых документов. Только в этом случае его заявка будет рассмотрена. Одновременное поступление по целевому направлению и на общих основаниях хоть и практикуется, но не приветствуется.

Обращаться нужно в организацию или учреждение, в котором собираетесь работать после окончания ВУЗа.