Возможно ли взять отпуск по уходу до 1.5 лет для папы, если малышу уже 9 месяцев и мама находится в декрете?

• г. Тюмень

Скажите можно папе взять отпуск по уходу до 1.5 лет. Если малышу уже 9 месяцев и в лекрете сидит мама. Но мама хочет чтоб папа пошел по уходу до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

можно папе взять отпуск по уходу за ребенком.

Да, папа вправе взять отпуск и сейчас тоже, для этого мама пишет заявление на выход из декрета, а папа соответственно о его предоставление