Мой муж проработал водителем бензовоза, дальнобойщиком более 10 лет в Якутске. Имеются ли льготы при оформлении пенсии? Спасибо!

• г. Липецк

Мой муж проработал водителем безовоза, дальнобойщиком более 10 лет в Якутсе. Имеются ли льготы при оформлении пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Якутск относится к району Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет – для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах; Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет. Если стаж работы в районах Крайнего Севера 10 лет, возраст, с которого возникает право на пенсию 56 лет 8 месяцев для мужчин, 51 год 8 месяцев для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж проработал водителем горючесмазочным материалов уже 20 лет. Имеет ли он право получать пенсию по льготе? Спасибо!

Я проработал водителем бензинавоза 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал водителем дальнебойщиком в течении семи лет есть ли у меня льготы по уходу на пенсию.

Работаю водителем дальнобойщиком, стаж 15 лет, общий стаж водителем более 30 лет грузового транспорта, могу ли выйти на пенсию в 55 лет?

Привет! Проработал в с/х более тридцати лет главным аграномом, зам.директора, директором.

Есть ли какие то льготы при оформлению на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение