Должен ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск по прежнему месту работы

• г. Москва

Должен ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск по прежнему месту работы, если я перешел на новое место в порядке перевода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Согласно ст. 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Так как переход на новое место работы производится с соблюдением процедуры увольнения с прежнего места работы (расторжение трудового договора наосновании п.5 ст.77 ТК РФ), то Вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

С уважением,