Смогу ли я после смерти мамы, по дарственной продать дом, не переоформляя документы на дом на себя.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сначала надо вступить в наследство и стать собственником имущества, а потом им распоряжаться

Здравствуйте.

Сделка вступает в силу только после внесения соответствующих сведений в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст. 164 ГК РФ).Правовые последствия сделки наступают после её регистрации.