График работы и оплата за субботу

• г. Владивосток

У нас график работы: понедельник-пятница с 8-30 до 17-30,суббота с 9-00 до 13-00.Скажите, пожалуйста, как должна оплачиваться суббота?

Ответы на вопрос (2):

Также, как и дни с понедельника по пятницу. При этом сверхурочные часы оплачиваются согласно ст. 152 Трудового кодекса

Спросить
Пожаловаться

Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Смотрите условия вашего трудового договора касаемо режима труда. Пятидневка вам установлена тли шестидневка. Какие дни недели считаются выходными. Если перерыв для отдыха и приема пищи у вас составляет 1 час, то за период с понедельника по пятницу вы уже свою норму вырабатываете. По общему правилу Работа в выходные дни запрещается Согласно ст. 113 ТК РФ .

Привлечение к работе в выходные дни возможна только с согласия работника и в исключительном случае, определенном законом - для выполнения заранее непредвиденных работ. В других случаях привлечение незаконно. Каждый час такой работы оплачивается соответственно в двойном размере или в одинарном с предоставлением дополнительного дня отдыха, который оплате не подлежит Ст. 153 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

: "Работнику устанавливается следующий режим труда и отдыха: 8-часовой рабочий день с понедельника по четверг: с 9.00 до 18.00 час. пятница – с 9.00 до 16.45 час., с перерывом на обед с 13.00 до 13.45 час., выходные дни - суббота, воскресенье" С понедельника по четверг - 8.15, а в пятницу - 7, или можно с понедельника по пятницу - 8 час.?

У меня в договоре прописан график работы понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:15; по должностной инструкции я должна выполнять часть своих обязанностей в вечернее и ночное время. Должны ли мне оплачивать ночные и переработки? Также я должна отвечать по телефону (личному) клиентам с 8:00 до 22:00 без перерыва на выходные и праздники. Это должно оплачиваться? Если должно, то за какой период я могу потребовать перерасчет?

Я работаю по сменному графику работы. На одной неделе я работою в понедельник, вторник, пятница, суббота, воскресенье. На другой неделе работаю в среду, четверг. Начинаю работать с 7 ч 30 минут, обед с 13 до 14 часов и два перерыва по 15 минут. Когда заканчивается мой рабочий день?

У меня рабочий день с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13 до 14 часов. У меня маленький ребенок. Некому забирать из садика. Могу ли я сократить обед до получаса и соответственно уходить на полчаса раньше? И какой статьей ТК РФ я могу руководствоваться.

Работаем день через день понедельник среда пятница по 16 часов (с 7 до 23). Итого получается 48 ч в неделю, при норме 40 ч. можно ли оставшиеся 8 считать сверхурочной работой и требовать ее оплаты в двойном размере? (ст 99 тк рф)

Я работаю в заводе. Оформлен по ТК РФ. У меня график неделя-утро, неделя-вечер и неделя-ночь.

Эту неделю я работал в ночь. И придя в последний день недели на работу (в пятницу) мне сообщают, что следующая неделя будет опять ночная, хотя должна быть утренняя.

Все знакомые говорят, что мастера, начальство не имеют права ставить 2 недели подряд в ночь и это нарушение трудового законодательства РФ.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение