Как правильно подарить мужу дачный участок и избежать юридических сложностей? Советы Светлане.

• г. Иркутск

До брака мною был приобретён дачный участок. Сейчас я хочу подарить его мужу, т.к. не хочу быть членом садоводства. Как юридически грамотно и без хлопот это можно сделать? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключайте договор дарения в простой письменной форме и подавайте его в Росреестр.

если участок не оформлен в собственность, то обращайтесь к председателю и переоформляйте членство в садоводстве на мужа. Если оформлен, то заключайте договор дарения и подавайте в росреестр. Обратитесь за помощью к адвокату.