Должен ли я платить за обслуживание домофона в новой квартире, если он мне не нужен?

• г. Москва

Год назад купил квартиру. У прежнего хозяина домофон не работал, видимо ему его отключили за долги. Я прекрасно обхожусь без трубки домофона. Однако компания требует от меня заплатить долг за обслуживание домофона за год, хотя я с ними договор не подписывал. Имею ли я право не платить за домофон, так как он мне не нужен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право не платить чужой долг, так как договор с Вами не заключали. Плата за домофон не входит в содержание жилья.