Как защитить свои права при разделе совместно проживаемой неприватизированной квартиры после развода?

• г. Великий Новгород

Развелись с мужем. Решение получила. Муж живет в другой квартире, а я с ребенком в квартире где мы жили в браке. Квартира не приватизированная. В квартире прописаны б.муж, наш сын, брат б.мужа и свекровь. В этой квартире совместно с б.мужем делали ремонт. На данный момент эту квартиру хотят приватизировать и разделить между собой б.муж и его брат. Как прийти к компромису, хочу чтобы доля сыну досталась от этой квартиры, да и получить хоть что-то от продажи, т.к. ремонт делали в браке. Б.муж считает что я слишком много хочу и с этой квартиры мне ничего не перепадет. С каким заявлением нужно обратиться в суд, чтобы все было решено?

На раздел не подавала, ребенок по решению остается со мной.

Ответы на вопрос (2):

Не выписывайте ребенка и настаивайте на его участии в приватизации.

Если сын зарегистрирован в этой квартире, он также будет участником приватизации, и соответственно у него будет 1/4 доля.