Повышение минимального размера оплаты труда в 2016 году

Скажите, пожалуйста:1) С 01.07 2016 года МРОТ повышен до 7500 руб. Я проживаю в г. Онега и работаю в бюджетной организации секретарем учебной части (техникум). У нас он составляет 12750 руб. (включая Сев. надбавку и Районный коэффициент). С 31.05 по 14. 07 я была в отпуске, в июле отработала 11 рабочих дней, за которые мне была начислена зар. плата в размере 5813,37 руб., а МРОТ за 11 рабочих дней должен составлять 66678,54 руб. Я спросила у бухгалтера, почему она мне неправильно начислила зар. плату, на что та ответила, что у нее есть Распоряжение Министерства образования и науки о том, чтобы не доначислять до МРОТ работникам, которые отработали неполные месяц (пришли из отпуска или больничного). В августе я работала по 30 число, а с 31 августа по 16 сентября была на больничном, больничный лист отдала в отдел кадров в первый рабочий день 19 сентября. За август месяц мне начислили зар. плату в соответствии с МРОТ за 22 рабочих дня. В сентябре получается у меня будет 10 рабочих дней, за которые, как сказала бухгалтер, она мне тоже не доначислит до МРОТ.

Вопрос: правильно ли начислила зар. плату бухгалтер за июль и начислит за сентябрь?

2) 20 сентября и я написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию (04.10 последний рабочий день). Инспектор отдела кадров издала приказ о моем увольнении, в котором добавила, что я должна передать всю документацию новому секретарю. Когда я пришла на работу мне не передавали никакой документации, я не составляла никаких актов передачи и не подписывала их. Руководитель закричал на меня, чтобы я подписала приказ об увольнении с передачей документации, мол просто должна показать где все документы находятся в компьютере.

Вопрос: могу ли я не подписывать этот приказ (поскольку мне ничего не передавали) или я могу его подписать и дополнить в нем, что не согласна с этим пунктом о передаче документации? Если я не подпишу приказ, обязаны ли мне выдать трудовую книжку и договора 04.10 (в последний рабочий день)?

вопрос №11407369
прочитан 32 разa

Да, обязаны выдать в день увольнения трудовую и расчет, приказ на Ваше усмотрение можете подписать. Вы можете обратиться в инспекцию труда, если сомневайтесь в правильности начисления зп.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доплата до МРОТ производится только при отработке полного месяца. Ст. 133 ТК РФ .

В день увольнения , указанный вами в заявлении с учётом срока предупреждения (ст. 80 ТК РФ ) работодатель обязан издать приказ об увольнении на основании вашего заявления, выдать полный расчёт с учётом клмпенсации за неиспользованный отпуск (если есть) и выдать под роспись в книге учёта и движения трудовых книжек вашу трудовую книжку с внесенной в неё записью об увольнении , которую как и предыдущие от этого работодателя вы должны заверить своей подписью. Передадите вы дела или не передадите никакого значения для установленного порядка увольнения не имеет. Ст. 84.1 ТК РФ . Задерживать выдачу расчета или трудовой книжки из - за непередачи дал не имеют права. Передача дел, если есть кому, как говорится, на вашей совести. Когда вы пришли на работу , вам скорее всего, было бы легче начинать, если бы вам передали дела как положено и сразу все рассказали и показали что и где лежит .

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В Онеге МРОТ составляет 7500. Региональный МРОТ с начислением районного коэффициента и северной надбавки не вводился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X