Проблемы с расторжением договора с Ростелекомом - требуют выкуп оборудования и отказывают в подключении по новому месту жительства

• г. Пенза

Год назад заключила договор с "Ростелекомом " по стечению обстоятельств пришлось сменить место жительства с города переехать в район! Пошла расторгать договор, а мне говорят что я должна выкупить оборудование за 10 тыс рублей! Я была в шоке-- мягко сказано! Квартиру я снимала и ни кто мне не сказал что оборудование я покупаю у них! Я написала заявление о подключении меня по новому месту жительства! Мне отказали сказали если у меня есть 599 тыс, то они готовы мне провести связь! И оборудование назад не берут! Требуют оплатить! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовить иск в суд. Внимательно прочитать договор об оказании услуг.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я купил оборудование у ростелекома, но в связи с переездом пришлось расторгнуть договор, так как новый адрес не обслуживается ростелекомом, могу ли я вернуть оборудование и забрать свои потраченные деньги!?

Был клиентом Ростелекома. При расторжении договора из-за переезда и невозможности подключить интернет на новый адрес на меня повесили долг 4500 рублей. Сейчас начались звонки коллекторов с требованиями уточнить паспортные данные и предупреждениями о продаже долга. Законно ли это и что делать?

Сталкнулась с проблкмой выкупа приставки от компании Ростелеком. Подключившись к этой компании не внимательно смотрела договор. Сейчас хочу перейти в другую компанию, а с меня требуют доплатить оставшуюся сумму стоимости ipприставки. Я готова вернуть им это оборудование так как мне оно больше не нужно, но не хочу дроплачивать оставшуюся сумму. Посоветуйте что делать в данной ситуации?

Подключили услуги ростелекома!оборудование у нас в рас почку на 3 года!в связи с переездом хотели вернуть оборудование чтобы не платить за него! Мы написали претензию о том что в связи с переездом где нет технической возможности провести интернет и тв принять оборудование без дополнительных выплат!в претензии мне отказано,они объяснили что переезд это не повод для возврата оборудования!что делать?

В настоящее время по адресу, по которому. Не проживает человек, заключивший договор с ростелеком приходят счета на оплату услуг связи. По факту. Услугами связи от данного оператора никто не пользуется. Раньше по адресу была коммуналка. Комнаты. И общую, площадь которой впоследствии. Выкупили. Проживающие там теперь уже единственные собственники жилья. Недавно от ростелеком пришла претензия. По задолженности. В районе 3000 р за услуги связи в том числе: с угрозой. Передать. Полномочия по взысканию долгов на коллекторские агентства. . а также продолжают приходить счета за услуги связи, которыми, повторюсь, на данный момент никто не пользуется уже много месяцев. Подскажите как можно урегулировать данный момент и можно ли вернуть деньги уплаченные ранее по невнимательности после оформления квартиры в собственность. По счетам приходившим на другого человека?

Я руководитель среднего звена, меня публично при всех сотрудниках оскорбил руководитель высшего звена. На требование вернуть служебное оборудование (мотокосу), которая числится за мной, последовал ответ ничего не отдам, пошёл в жопу. Как наказать за это оскорбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернуть оборудование не получается, т.к. прошло больше 2 недель после подключения. Мультимедийный шлюз с другими провайдерами не работает. Зачем нам не работающее оборудование? Обслуживать по гарантии они тоже отказываются. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение