Проблемы с расторжением договора с Ростелекомом - требуют выкуп оборудования и отказывают в подключении по новому месту жительства

• г. Пенза

Год назад заключила договор с "Ростелекомом " по стечению обстоятельств пришлось сменить место жительства с города переехать в район! Пошла расторгать договор, а мне говорят что я должна выкупить оборудование за 10 тыс рублей! Я была в шоке-- мягко сказано! Квартиру я снимала и ни кто мне не сказал что оборудование я покупаю у них! Я написала заявление о подключении меня по новому месту жительства! Мне отказали сказали если у меня есть 599 тыс, то они готовы мне провести связь! И оборудование назад не берут! Требуют оплатить! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовить иск в суд. Внимательно прочитать договор об оказании услуг.