1) 

Имеет ли право работник бюджетной организации, работающий по договору без трудовой книжки, на ежегодный оплачиваемый отпуск?

1) 

Если по ТД--да.

2) 

Если с вами заключен трудовой договор то отпуск вам положен согласно ст. 114 ТК РФ. Ежегодные оплачиваемые отпуска Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение