Университет не дал стипендию, несмотря на отсутствие официального отчисления и отсутствие приказа

• г. Санкт-Петербург

Отчислилась с первого курса университета. Заявление на отчисление написала, но приказ будет в лучшем случае через неделю. Стипендию не дали. Имеют ли право мне срезать стипендию, если я ещё официально не отчислена и приказа нет?

Ответы на вопрос (2):

смотря каким числом оформят, можете потом обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет право это нарушение

Спросить
Пожаловаться

Дочь училась в университете в другом регионе, после нового года перевелась в университет родного города. Написала заявление на отчисление по собственному желанию с 09.02.19 г. В деканате сообщили, что приказ об отчислении будет готов в течении 10 дней. На данный момент 04.03.19 г. приказа нет, разговаривать на эту тему в деканате практически отказываются ссылаясь на,то что приказ у ректора на подписи (уже неделю), в приемной ректора дают ответ, что никаких приказов у них нет и вообще не стоит им больше звонит. В новом университете приказ на зачисление не делают, ждут приказ на отчисление. Вопрос: 1.Есть ли какие нибудь сроки на оформление приказа 2.Как эффективно повлиять на университет в решении данного вопроса.

Сын написал заявление на отчисление по собственному желанию с дневного из университета Понял, через неделю, что сглупил Как восстановиться? Приказ об отчислении уже подписан.

Если студент отчислен с первого курса после первого семестра, есть ли у него право повторного поступления на бюджет в тот же ВУЗ, на то же направление? Или лучше в этом случае забрать документы самому, не дожидаясь приказа об отчислении по неуспеваемости? Имеет ли он право просить академический отпуск по семейным обстоятельствам на первом курсе? Парень - инвалид с детства.

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

В мае 2016 года у меня не стало мамы. На тот момент я обучалась в медицинском университете. Я оформила пенсию, которая начала мне приходить с мая. В июле я была отчислена из университета, в августе уже был готов приказ о зачислении в другой университет. В феврале я написала заявление об отчислении по СЖ (приказ от 9 февраля 2017 года). В апреле мне пришло письмо из пенсионного фонда, что мне по ошибке переплатили 55 000 (к слову пенсию перестали перечислять сразу же после отчисления). Я пошла в пенсионный фонд, мне сказали, что они были обязаны перечислять пенсию только по одному университету. Возможно ли, что мне не нужно будет оплачивать долг, если справка о сроке обучения во втором университете имеется?

Студент написал заявление на отчисление по собственному желанию. Был отчислен, издан приказ, документы забрал. Позже пишет заявление об отзыве заявления об отчислении. Как быть.

Я отчислилась 8 декабря, но приказа об отчислении еще нет, в деканате сказали, что отчисление поставят с 1 декабря, чтоб не выплачивать стипендию. Сегодня 20 декабря и мне пришла пенсия по потере кормильца, в фонде мне не ответили, мне нужно будет возвращать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я написала заявление на отчисление из университета (очная форма обучения), но мой декан сказала, что отчислением моим сейчас заниматься им некогда, так как сессия и у них без меня проблем много, поэтому отдадут документы мне только, в лучшем случае, через 2 недели. Мне документы нужны срочно для поступления в другой университет и билеты уже на руках. Подскажите пожалуйста где прочитать можно про правила и сроки отчисления?

В июне 2012 года в моём университете вышел приказ ректора от том что студенты имеющие академические задалженности должны написать заявление об условном переводе на следующий курс, те кто не напишут заявление будут отчислены 1 июля. Я написал заявление, мне его завизировал заедующий моей кафедры и я отнёс его в деканат. До день этого зам. декана выдал мне уведомление об отчислении, в котором я расписался, но другой зам. декана мне сказал что приказа об отчислении не будет, если сдам хоть какие-то долги. После этого я ещё неделю успешно сдавал сессию, и потом уехал на каникулы. Приехав в конце августа для заселения в общежитие, я узнал что отчислен (до этого момента меня никто не уведомлял). Как выяснилось позже моё заявление было утеряно, в следствие чего я был отчислен приказом от 7 июля. Хотелось бы знать возможно, ли добиться отмены приказа и продолжении обучения со своей группой?

Я студентка 2 курса мед университета, в связи с академической задолженностью я не допущена до сдачи экзаменов. Написала заявление об отчислении со второго курса и восстановлении на 1 курс. Зачисление на 1 курс будет производится по результатам тестирования. Если я не сдам этот тест, то будет ли у меня возможность перевестись в техникум, если приказ об отчислении уже будет готов. Посоветуйте как мне действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение