Продаю квартиру. Три дня назад заключила договор с риэлторской фирмой.

Покупатель нашёлся без посредничества с риэлтором. Риэлтор требует процент от сделки по продаже. Законно ли это? И могу ли я расторгнуть договор с ртэтором? Риэлтор грозит подать на меня в суд, если я не заплачу процент.

вопрос №11407682
прочитан 11 раз

нет это не законно, ничего не платите

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какой именно договор, какого содержания Вами заключен с риэлторским агентством.

Рекомендую обратиться с договором к юристу.

Вы вправе расторгнуть договор с риелтором, оплатив ему фактически понесенные им расходы. ст 782 ГК РФ.

Договор нужно смотреть. Но, то, что Вы быстрее нашли покупателя, не означает, что риэлторы ничего не делали по Вашему договору.Так же искали,созванивались,смотрели,договаривались... Любая работа должна быть оплачена. Поэтому, фактически выполненную работу Вы обязаны оплатить при расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X