Я хочу подать на развод в мировой суд. алименты плачу давно. Разведет ли нас судья, если жена захочет делить имущество?

• г. Оренбург

Я хочу подать на развод в мировой суд. алименты плачу давно. Разведет ли нас судья, если жена захочет делить имущество?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, конечно разведёт. если нет детей до 1 года. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, развести разведут в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Да судья вас разведет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будете настаивать на иске, то брак в любом случае будет расторгнут. Спор по разделу имущества ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Раздел имущества будет рассматриваться в самостоятельном судебном процессе.

А брак суд расторгнут, даже при отсутствии согласия супруги (ст. 22 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Сегодня в мировом суде было дело о разводе. Жена подала еще в декабре. У нас 3 детей (младшей только еще 8 месяцев). Живем вместе. Мировой судья дал срок на примирение еще один месяц (два уже истекли).

Если 29 апреля мировой суд разведет нас могу ли я подать аппеляцию в районный суд? А потом Верховный? Я РАЗВОДА НЕ ХОЧУ. ХОЧУ ЗАТЯНУТЬ ДЕЛО И МАКСИМАЛЬНО ДОЛГО БЫТЬ В СТАТУСЕ ЖЕНАТОГО МУЖЧИНЫ. Что мне делать, дайте совет, пожалуйста.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Здравсвуйте! Моя жена подала на развод + алименты. Смогу я после того как нас разведут подать иск на раздел общего имущества и кредитов или кредиты и имущество надо делить во время развода?

Куда подавать на развод если?

Муж с женой имеют спор о нажитом имужестве стоимостью более 50 тыс руб.

1) Муж не знает куда подать на развод в какой суд мировой или районный?

2) Делится ли нажитая в браке мебель?

3) Можно ли развестись до того как начать делить имужество? Или без раздела имужества не разведут? Жена вообще уклоняется от развода.

Хочу подать заявление в мировой суд о разводе. Несовершеннолетних детей нет. Устная договоренность по имуществу есть, но на бумаге подписывать данное соглашение супруга отказывается. Разведет ли нас мировой судья, если супруга вдруг откажется от своих слов.

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод в мировой суд тк есть ребенок 8 лет, развода я не хочу, и имущество у нас не поделено. Разведут ли нас и через какое время.

Я подал в мировой суд на развод с женой тк есть несовершеннолетний ребенок. Оказалось, что жена тоже подала на развод и раздел имущества только в районный суд. Как теперь быть? Нас разведут в мировом суде?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение