Нужно ли начислить НДС на пожертвования НКО Инвалиды войны для изготовления памятника Вежливым людям в Крыму?

• г. Краснодар

Помогите пож-та разобраться в следующем вопросе, НКО "Инвалиды войны" выступили инициатором по изготовлению памятника Вежливым людям (крым) . Поступили на расчетный счет пожертвования. Нужно ли на них начислить ндс. Прибыль-понятно, это не уставная деятельность, а как быть с НДС. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Интересно, с какой целью Вы собираетесь начислять на эту сумму НДС?

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно начислять НДС

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Пожертвования не облагаются налогом, если они в дальнейшем расходуются на уставную деятельность, т.е. в соответствии с целями, перечисленными в уставе. Если будет нецелевой расход этих средств, то придётся платить налог на прибыль. Других налогов нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть НКО для помощи малоимущему населению. Основной источник дохода - пожертвования юр. и физ лиц. Для достижения целей НКО хотим вести предпринимательскую деятельность (продажа ранее купленного товара). Всю прибыль от этой деятельности будем переводить на нужды малоимущего населения. Законно ли это или нужно отдельно открывать НКО и ООО, кот будет заниматься куплей продажей и всю прибыль после уплаты налога переводить на счет НКО.

Пожалуста помогите разобраться в следующем вопросе.

Я зарегистрирован как ПБЮОЛ и нахожусь на ражиме УСН. Платежи от клиентов поступают на расчетный счет. Нужно-ли мне начислять самому себе заработную плату и делать соответствующие налоговые платежи или оставшаяся по результатам работы прибыть может быть снята с р.с. и использованна по моему усмотрению.

Если у Вас есть возможность, пожалуйста укажите какими нормативными документами мне пользоваться.

Есть ли акведы, которые не попадают под Упрощенку. Я хочу зарегестрировать ИП по изготовлению укршений из кожи и камней, деятельность графического дизайнера, создание сайтов, фотоуслуги, изготовление тортов. И обязательно ли заводить расчетный счет при такой деятельности.

На расчетный счет благотворительного фонда поступило пожертвование от физ. лица. Возможности заключить договор пожертвования нет. В платежке прописаны ФИО и адрес жертвователя. Как правильно оформить приход денежных средств, что избежать претензий ФНС?

Хочу задать вопрос: можно ли полцчить компенсацию на установку памятника умершему инвалиду Великой Отечественной войны 1987 году. Если памятник установлен уже за свой счет в 2012 году.

Такой вопрос - необходимо собрать пожертвования на издание книги для некоммерческой организации (общественная организация), в уставе за ОО (общ. организацией) закреплена возможность заниматься данной деятельностью (издательская деятельность, на счет цели организации сбора пожертвований-не знаю точно пока, есть или нет (и должна ли она быть закреплена в данном случае))? Скажите, пожалуйста, какой нормативкой все регулируется и как лучше в данном случае собирать пожертвования (СБ карта, интернет-деньги (яндекс кошелек, например) или др., чтобы было менее затратным все) и нужно ли в таком случае отчитываться в налоговую (и в какой форме) - по сбору и использованию пожертвований и облагается ли это налогом? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли получить компенсацию за изготовление и установку памятника умершему в 2016 г. Инвалиду ВОВ исли памятник будет изготовлен двойной - на него самого и его супругу умершую раньше?

После смерти отца инвалида ВОВ в 2015 г. Хотим установить памятник. Но так как мама умерла раньше и захоронена рядом с отцом, мы хотим установить совместный памятник с их портретами и надписями о дате рождения и смерти. Повлияет ли это на возможность компенсации расходов за изготовление и установку памятника? Ведь надо будет приложить фотографию, а на ней -- памятник на двоих. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в следующем вопросе:

Наша организация не применяет упрощенную систему налогообложения. Также мы не являемся плательщиками НДС.

Приобретая товары, мы платим за них с учетом НДС. Сумма уплаченного нами НДС может уменьшать налог на прибыль?

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение