Проблема с краном в ванной комнате - Рассмотрение возможности подачи в суд и документы, необходимые для подтверждения ответственности подрядчика

• г. Самара

В ванной комнате слетел кран у полотенца-сушителя. Затопили соседей, будут подавать в суд. Дом новый, сами делали ремонт в мае месяце. У меня есть договор подряда, в котором подрядчик дает гарантию 1 год и расписки. Могу ли я тоже подать на него в суд, и чтобы ущерб соседей также был на его ответственности. Что делать, какие акты и документы нужно еще собрать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать на него в суд.