Правовой спор по возврату автомобиля после перепродажи - как защитить себя и снять авто с учета без уплаты налога?

• г. Уфа

Продал два месяца назад авто, в гибдд переоформить авто на нового владельца автомобиль не удалось (в страховых компаниях не было полисов, а в гибдд без полиса автомобиль не перерегистрировали). После этого новый владелец разобрал двигатель пытаясь его откапиталить, хотя двигатель при продаже в ремонте не нуждался. Теперь новый владелец хочет вернуть мне автомобиль через судебное разбирательство, на том основании что по его мнению автомобиль неоднократно бит и неисправен. Как поступить мне? Вовзращать ему деньги я не собираюсь, ведь он уже разбирал двигатель. И как снять авто с учета чтобы я не платил налог за этот автомобиль. Акт приема передачи не оформлялся, составлялся только договор купли-продажи, в котором указывалось что он передал мне деньги а я ему авто. О тех. состоянии авто в договоре не указано.

Ответы на вопрос (1):

Если покупатель надумает обратиться в суд, нанимайте юриста для защиты. возвращать деньги за автомобиль не нужно.