И работу по трудовому договору, будет ли мне предоставлен налоговый вычет за обучение сына в институте?

• г. Москва

Я продала квартиру в Норильске и выписалась; в данный момент у меня временная регистрация на год в Московской обл, и я работаю по трудовому договору, а не оформленна по ТК.Мой сын учится в институте на 3 м курсе в Москве, обучение платное. До выписки мне было предоставлено получение налогового вычета за обучение сына, я была оформленна по ТК по трудовой книжке и была постоянная регистрация в Норильске.

Имея временную регистрацию на год в Московской обл. и работу по трудовому договору, будет ли мне предоставлен налоговый вычет за обучение сына в институте?

Ответы на вопрос (1):

Уважанмая Людмила! Если работодатель при выплате Вам зарплаты удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ 13%, и по окончании года предоставит Вам справку 2- НДФЛ, Вы сможете получить вычет также, как и ранее.

Спросить
Пожаловаться

Мне был предоставлен налоговый вычет в 1997 г. за строительство садового дома. В прошлом году я приобрел квартиру. При подаче налоговой декларации я написал заявление о предоставлении мне налогового вычета, прошел камеральную проверку и мне не было отказано. А в бухгалтерии по месту работы мне сказали, что вычет может быть предоставлен только один раз. Будет ли мне предоставлен вычет или нет?

Могу ли я получить налоговый вычет за учебу сына по временной регистрации в спб, там же я получала ИНН и там же работаю. Налоги плачу. Постоянная регистрация у меня в Приднестровье. Штампа о постоянной регистрации в паспорте РФ у меня нет.

Есть возможность сделать постоянную регистрацию в России. Нужно ли мне это делать для получения налогового вычета.

Приобретая квартиру была ИП, в получении налогового имущ. Вычета было отказано. В данный момент работаю по найму. Возможно ли мне получить налоговый имущ. Вычет за эту же квартиру сейчас.

Господа, вопрос касается социальных налоговых вычетов: мой сын учится в ВУЗе на платной форме обучения, на дневном отделении. ВУЗ имеет все соответствующие документы для получения налоговых вычетов. Договор на обучение оформлен на сына, документы об оплате так же от него (сам платил). Но самостоятельных источников дохода сын не имеет. Фактически обучение оплачиваем мы с мужем. Имею ли я право на получение налогового вычета?

Мой сын учится на очном отделении. Договор с институтом оформил на себя. Т.к. ему на тот момент уже было 18 лет. За обучение платим. Для получения налогового вычета нужна справка НДФЛ, но он не работает. Может ли он получить налоговый вычет?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Мой сын учится на очном отделении. Договор с институтом оформил на себя. Т.к. ему на тот момент уже было 18 лет. За обучение платим. Для получения налогового вычетанужна справка НДФЛ, но он не работает. Могу ли я получить налоговый вычет, если переоформить договор с институтом на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил дом и зарегистрировал.

На одной работе работаю по трудовой книжке, на другой по трудовому договору. Работодатели на обоих работах отчисляют за меня налоги. Для получения налогового вычета после окончания строительства мне можно предоставлять справки 3 и 2 НДФЛ в налоговую? И если да, то как мне будут возвращать налоговый вычет?

Живу и работаю в Перми уже 10 лет. Постоянную регистрацию имею в Красноярске, в Перми - временную. Обучался в Пермском государственном колледже платно. Решил вернуть сумму, потраченную на обучение. Сдал декларацию в налоговую службу. Пришло уведомление, что социальный налоговый вычет мне предоставлен. Когда же написал заявление о возврате, работники налоговой службы в устной форме сказали, что это ошибка, а налоговый вычет мне должны предоставить в Красноярске, по месту постоянной регистрации. Но в письменной форме почему-то отказываются это объяснить. Положен ли мне социальный налоговый вычет по месту временной регистрации, где я постоянно работаю и учился, т.е. в Перми?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение