И работу по трудовому договору, будет ли мне предоставлен налоговый вычет за обучение сына в институте?

• г. Москва

Я продала квартиру в Норильске и выписалась; в данный момент у меня временная регистрация на год в Московской обл, и я работаю по трудовому договору, а не оформленна по ТК.Мой сын учится в институте на 3 м курсе в Москве, обучение платное. До выписки мне было предоставлено получение налогового вычета за обучение сына, я была оформленна по ТК по трудовой книжке и была постоянная регистрация в Норильске.

Имея временную регистрацию на год в Московской обл. и работу по трудовому договору, будет ли мне предоставлен налоговый вычет за обучение сына в институте?

Ответы на вопрос (1):

Уважанмая Людмила! Если работодатель при выплате Вам зарплаты удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ 13%, и по окончании года предоставит Вам справку 2- НДФЛ, Вы сможете получить вычет также, как и ранее.