Как получить налоговый вычет за дом построенный самостоятельно?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавайте декларацию 3НДФЛ в налоговую. Нужно приложить документы, подтверждающие расходы на строительство.

Обратитесь в налоговую инспекцию с подтверждающими документами

Какие документы нужно предоставить?

документы на собственность и затраты на строительство

Декларацию по форме 3-НДФЛ, свидетельство о регистрации права собственности на дом, документы, подтверждающие приобретение стройматериалов (чеки, квитанции, договоры купли-продажи), справку с работы 2-НДФЛ, паспорт

Какие документы показывают затраты на строительство?

Я Вам написала выше - чеки, договоры и т.д.

чеки договоры нужны