Отказ от Ростелекома - Возможно ли удаление провайдера и его оборудования из нашего дома и какие шаги предпринять?

• г. Астрахань

Тсн организовали 23.12.2015! в нашем доме несколько провайдеров и со всеми заключили договор, кроме одних ростелеком! Я отправляла как председатель правления им письмо на эл.почту в апреле, но письмо не сохранилось, и в августе, а это есть в отправленных в эл.почте о заключении договора. Но тем не менее ответа не было! Нашла офис поехала сдала пакет документов на заключение! Просим их оплатить за размещение оборудован-я и возмещение эл.энергии с первого января, но они отвечают, что только с первого сентября, т.к ранее договор не заключили мы с ними. Я написала письмо о том что мы писали с эл.почты, но они ни в какую не соглашаются! И оплату на 5 этажный дом производят в размере 250 рублей в месяц причем эта сумма включает в себя и аренду и оплату электроэнергии и еще мы с нее должны налог заплатить! Можем ли мы как собственники отказаться от этого оператора и чтобы они сняли свои провода и свое оборудование с нашего дома? Какие наши действия? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с провайдером.

Я написала письмо о том что мы писали с эл.почты, но они ни в какую не соглашаются!

претензию-заказным, с уведомлением. далее иск в суд.

Здравствуйте! Распечатку письма еще можете сделать? Составьте акт о фактическом нахождении оборудования и пользовании электроэнергией с 01.01. Напишите официальную претензию, высылайте либо почтой, заказным с уведомлением (ценным с описью), либо вручайте под роспись уполномоченному лицу в офисе. Должно быть еще решение членов ТСН о заключении договора и суммой договора (расчет суммы договора). Через месяц можно либо подавать в суд об обязании уплаты, либо в претензии указать, что при непоступлении оплаты сети будут демонтированы, указать время демонтажа. Отказ от заключения договора с провайдером - законное право жителей.