Второй вопрос: будет ли соблюдено условие равных долей, если у подруги есть несовершеннолетняя дочь?

• г. Благовещенск

Ситуация такая: Я и моя подруга (еще не расписаны) имеем каждый по 2-х комнатной приватизированной квартире, которые хотим поменять на 4-х комнатную (на равных долях), в которой живет две семьи (общая кухня) с приватизированными на каждую семью отдельными комнатами.

Первый вопрос: договор нужно заключать с каждым отдельно (например, я с одной семьей, а подруга - с другой) или можно составить один общий (как примерно он должен выглядеть)?

Второй вопрос: будет ли соблюдено условие равных долей, если у подруги есть несовершеннолетняя дочь?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы действительно можете заключить многостороннюю сделку (один договор): со стороны покупателей будете Вы и подруга с ребенком, а со стороны продавца оба собственника квартир. Если Вы укажете в договоре, что доли покупателей Ваша и подруги с ребенком равные, то тогда Вы достигнете того, что желаете.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Как можно оформить взаимное дарение долей в двух разных квартирах? У меня есть доля в одной квартире, а у моей подруги доля в другой. Причем в первой квартире собственники я и она в равных долях, а в другой собственников трое - моя мать, мой брат и подруга. Теперь я хочу отдать ей долю в первой квартире, а в обмен получить её долю во второй квартире. Как это лучше оформить чтоб обе сделки совершились одновременно или я мог быть уверен, что передав ей свою долю от первой квартиры я потом получу долю из второй квартиры?

Спасибо.

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Чтобы отомстить любовнице мужа, подруга повесила листовку на улице, где живет та самая дама. Листовку с примерно таким содержанием: такая-то, такая - любительница чужих мужей, пытается разбить очередную семью с маленькими детьми. И т.д. Будет ли данная информация считаться клеветой (как утверждает потерпевшая), если у подруги есть доказательства того, что эта дама действительно вмешивается в семьи. Лично моей подруге она портит кровь вот уже на протяжении 2 лет. На этот поступок подругу подталкнуло известие о том, что вышеуказанная дама параллельно встречается еще с одним знакомым мужчиной и в той семье тоже появились проблемы. Грозит ли моей подруге уголовная или иная ответственность в случае, если потерпевшая докажет, что данный поступок совершен именно моей подругой.

Клевета или правда?

Нужна квалифицированная помощь юриста в области жилищное право.

Суть.

Квартира муниципальная. При оформлении права проживания выдали договор соц. найма на всех проживающих.

Фактически там живет две семьи по 2 человека в каждой.

1.Семья - два совершенолетних.

2.Семья - отец и несовершенолетняя дочь.

Вопрос

Можно ли получить отдельные договора на каждую семью?

На каком основании?

Спасибо.

P.S. Надо срочно!

У моей подруги такая ситуация её папа получил квартиру, прописал туда себя жену и трёх дочерей, после и вписал внука-сына подруги. Квартира не приватизирована! Но теперь идут разногласия в семье и моя подруга боиться, что её отец может выписать из квартиры в судебном порядке!

В квартире они проживают все! с самого начала её получения!

Теперь вопрос: может ли он на самом деле её (подругу-то есть его дочь) выписать из квартиры!?

заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каким образом будет заключаться договор соц. найма, если в двух комнатной квартире (50,4 кв) 4 разные семьи? Т. е заключаться будет на квартиру или на каждую семью отдельно? Если на каждую семью, то будут нарушаться условия проживания не менее 18 кв. метров на человека.

У нас 2 комнатная, коммунальная квартира (приватизированная), живут две разных семьи, у каждых по комнате. Одна семья хочет продать свою комнату. Какие условия при продаже и сколько даётся времени другой семье для решении покупки комнаты!?..

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение