Оплата труда педагога-организатора со стажем - вопрос Елены

• г. Москва

Я работаю в школе инженером и совмещаю 0.5 ставки педагога-организатора более 5 лет. Защитывается ли педстаж по должности педагог-организатор при оплате труда? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, должность "педагог" в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781, регулирующего эти вопросы, есть. На это и стоит опираться в спорной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог-организатор в школе. Работаю на 1 ставку, дополнительно еще веду часы (9 часов). Входят ли эти часы в рабочее время педагога-организатора или я должна работать на 9 часов больше ставки педагога-организатора.

Я по вопросу должности педагога-организатора в школе на льготную пенсию. Как можно переименовать должность в трудовой книжке, так,чтобы пошёл педагогический стаж? Работаю первый год, как педагог-организатор, в педстаж этот год не засчитывается, хотя за плечами 23 года педстажа уже есть.

Я работаю в школе в должности педагога-организатора. Численность учащихся - 36 классов (1079 человек). Учреждение платит мне 1.5 ставки педагога-организатора. Работаю я со всеми учащимися школы. Я считаю, что оплата 1.5 ставок при таком количестве учащихся не справедлива. Существуют ли нормативные документы для решения этого вопроса - сколько ставок положено оплачивать педагогу-организатору при таком количестве учащихся?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Ушла в декрет с должности учителя начальных классов, сейчас когда вышла с декрета, меня хотят перевести на педагога-организатора. Законно ли это? хотя педагог-организатор в педстаж не входит.

Я работала в сельской школе, где была соответствующая запись в трудовой книжке педагог-организатор. Также работа в 2003 году была на 0,5 ставки педагога-организатора и вела 4 часа литературы в среднем звене и 2004 году 0, 25 ставки педагога-организатора и 4 часа литературы тоже в средне звене, в суд мне отказали по причине того, что такой должности нет педагога-организатора, а как же часы литературы, Почему отказали?. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник школы педагог-организатор на полную ставку и ведет несколько часов, но не имеет педобразования, то как начислять ему стимулирующие выплаты: как организатору, как учителю, или как педагогу и как организатору одновременно? И идет ли ему педстаж? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я аттестуюсь на 1 категорию социальный педагог, в нагрузке у меня еще 0,5 ставки педагога-организатора. Педагог-организатор тоже будет оплачиваться по 1 категории?

Работаю 44 год в школе, 22 ой год в должности зам. директора по УВР на 0'5 ставки, имею высшую категорию

. Сейчас совмещаю эту должность с должность педагог-организатор. По какой категории мне должны оплачивать должность педагог организатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение