Возможно ли работать массажистом на государственном предприятии после курсов оздоровительного массажа без медицинского образования?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, смогу ли я после курсов оздоровительного массажа работать массажистом на гос предприятии официально, без мед образования, только курсы!?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. сможете в том случае, если будет документ об образовании государственного образца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Я был на консультации у юристов Москвы по вопросу массажа БЕЗ МЕД. образования... они ответили, прочитав несколько законов и положений, что имею право на любой массаж кроме лечебных (медицинских) массажей даже обещали не крупную сумму рапечатать все это на титульном листе, что бы я мог повесить на стену в рамке, но разумеется пока такой суммы нет у меня. В интернете отвнты расплывчатые и то только за 2011-12-15 годы, не могли бы ВЫ в этом помочь, расказать о номерах жтих законов, пунктов в них и т.п. Ответ прошу дать в рабочее время... благодарю!

Прошла курсы обучения массажу. Медицинского образования нет. Хочу оформиться самозанятой, чтобы делать косметический, лимфодренажный, антицеллюлитный массаж, массаж гуаша, спа массаж в арендованном помещении. Нужно ли получать мед. образование и лицензию? Или достаточно диплома с курсов массажа?

Хочу снять помещение и открыть курсы обучения массажу. У меня есть мед обр, и все возможные курсы подготовки, давно практикую. Как я понял мне надо: открыть ИП и получить лицензию, или вариант фрайчазинга. А если я не курсы назову, а семинар (и выдавать буду сертификат о прохождении обучению массажу) то мне не нужно открывать ИП и т.п.? И могу ли я выдавать сертификаты?

Я самозанятый массажист, мед образование есть и все действующие сертификаты. Скажите нужна ли мне мед лицензия, чтобы делать массаж, так как есть мой сайт и я хотела дать рекламу в гугл, яндекс, а они просят мед. Лицензию. Спасибо.

, если имею мед образование по специальности "зубной техник"?

Прошла курсы массажа, отучилась, получила сертификат. Арендовала помещение, в итоге говорят, что без мед образования не могу работать, сестра может дать штраф за отсутствие лицензии. Мой преподаватель сказал, что я смогу работать так. Какие услуги я могу предоставить: классический массаж, расслабляющий, оздоровительный, вакуумный, медовый. Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения лицензии на медицинский массаж, нужен ли стаж массажиста? Работаю фельдшером скорой 6 лет, есть сертификат массажиста, планирую открыть свой массажный кабинет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение