Возможно ли выписать ребенка, если он не проживает с родителем и квартира не находится под его пропиской?

• г. Серпухов

Я в разводе с женой она уехала с ребенком к себе в другой город. Могу ли я выписать ребенка если он не проживает сомной квартира не провотезирована и квартирасемщик мой папа.

Ответы на вопрос (3):

Вот папа и может подать соответствующий иск.

Папа может подать иск о снятии с учета ребенка, как утратившего право пользования квартирой.

Папе надо обратиться в Серпуховский городской суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования имуществом.