Травма на даче - возможность переквалификации и последствия для работы

• г. Санкт-Петербург

Сломал ногу. По глупости сказал что травма не бытовая а производственная, работы выполнял на даче. Сказал название организации где работаю, доктор особо не распрашивал, только потом узнал что производственная травма, считается полученной на работе а не когда что-то делаешь. Будет ли осведомлена организация о моей оплошности. Так как зарплата хорошая, больничный готов выбросить и чтоб считали прогулы. Или можно как-то травму переквалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же осведомят. Еще и в суд подадут.