Нарушение процедуры приставами - арест счетов и снятие денег без предупреждения – правомерно ли?

• г. Тамбов

По решению суда вступившего в законную силу 04.06.16 я должна выплатить деньги бывшему мужу. Из суда исполнительный лист приставам не направлялся. У меня такой суммы нет. От уплаты я не отказывалась. Ни каких сроков суд не устанавливал. 23.09.16 судебные приставы у меня арестовали все счета и сняли деньги с карты больше чем должна. (деньги на карту переводил сын, мне эти деньги не пренадлежат). Все это сделано без предупреждения. Правы ли в этом случае судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, приставы однозначно не правы. Обратитесь к ним, изучите исполнительное производство и жалуйтесь в прокуратуру. Кроме того, Вам должны были направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для добровольного исполнения, а уж потом только счета арестовывать

Это обычное исполнительное производство. Никто никого не предупреждает. Если предупреждать, то должники будут избавляться от активов и решение суда невозможно будет исполнить.