Куда подать жалобу на бездействие судебных приставов - ОСП г. Надыма или Генеральная прокуратура?

• г. Москва

В какую прокуратуру подавать жалобу на бездействие судебных приставов. Исполнительное производство возбуждено ОСП г. Надыма Ямало-Ненецкого АО. Или можно сразу в генеральную прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего иск в суд по КАС подать, чем терять время на прокуратуру, которая даст отписку.

Можно и в генеральную, но они перешлют по подведомственности. Так что лучше сразу подавать в прокуратуру ЯНАО.